Акционерное общество
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «СОСНЫ»
(АО НПФ «Сосны»)

Основано в 1992 году

Сотрудники НПФ «Сосны» награждены Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области

25 Декабря 2023

За заслуги в развитии атомной отрасли в Ульяновской области, достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу три специалиста АО НПФ «Сосны» поощрены Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области.

Кузьмин Илья Васильевич, ведущий инженер научно-аналитического отдела, работает в атомной отрасли с 1995 года. Одним из направлений его деятельности в период 2021–2023 гг. является разработка технологии и создание оборудования для эксплуатации больших технологических объемов с инертной средой высокой чистоты. Радиационно-защитная камера с инертной атмосферой эксплуатируется в АО «Сибирский химический комбинат» и используется для отработки технологии пирохимической переработки отработавшего ядерного топлива реактора БРЕСТ-ОД-300. Созданная установка не имеет аналогов в России.

Сизов Виктор Сергеевич, ведущий конструктор, работает на предприятиях атомной отрасли более 15 лет. Он принимал участие в разработке, а также курировал работы по изготовлению и монтажу оборудования, проводил обучение персонала для выполнения практических работ по выгрузке ОЯТ с плавучей технической базы «Лепсе»; принимал участие в разработке, а также курировал работы по изготовлению оборудования для ОДЦ ФГУП «ГХК»; принимает участие в разработке оборудования, предназначенного для эксплуатации на Ленинградской АЭС, Билибинской АЭС, АО «СХК» (проект «Прорыв»).

Ямальтдинова Алия Раяновна, начальник группы разработки автоматизированных систем управления (АСУ) отдела автоматизации, работает на предприятии 10 лет. Под ее руководством группа разработки АСУ выполнила целый ряд уникальных проектов по автоматизации технологических процессов фабрикации, исследований и переработки ядерного топлива.

22 декабря Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских в торжественной обстановке наградил Благодарственными письмами отличившихся сотрудников фирмы.

 

 

Перезвоните мне
Спасибо! Ваша сообщение отправлено, в ближайшее время мы свяжемся с Вами!