Акционерное общество
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «СОСНЫ»
(АО НПФ «Сосны»)

Основано в 1992 году

Инспекция Ростехнадзора прошла без замечаний

14 Апреля 2023

С 10 по 14 апреля 2023 года в Акционерном обществе Научно-производственная фирма «Сосны» прошла плановая инспекция Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с целью проверки соответствия федеральным нормам и правилам в области использования атомной энергии осуществляемой АО НПФ «Сосны» лицензированной деятельности, а также соблюдения требований безопасности и качества при выполнении работ.

Проведена проверка соблюдения условий действия лицензий на следующие виды деятельности:

  • проектирование и конструирование ядерных установок;
  • проектирование, конструирование и изготовление оборудования и автоматизированных систем для объектов использования атомной энергии.

В ходе инспекции были представлены программы обеспечения качества при конструировании и изготовлении оборудования и автоматизированных систем, а также планы качества, разработанные при выполнении работ по созданию оборудования 3-го класса безопасности по НП-016-05. 

Комиссией установлено, что предприятие в достаточной мере укомплектовано квалифицированными кадрами, участвующими в процессе конструирования и изготовления оборудования. Персонал регулярно проходит обучение и аттестацию в соответствии с требованиями нормативной документации.

По итогам проверки отмечено, что АО НПФ «Сосны» в полном объеме выполняет требования федеральных норм и правил в области использования атомной энергии при осуществлении лицензированной деятельности.

Перезвоните мне
Спасибо! Ваша сообщение отправлено, в ближайшее время мы свяжемся с Вами!