Акционерное общество
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «СОСНЫ»
(АО НПФ «Сосны»)

Основано в 1992 году

Технический семинар по вопросам безопасного транспортирования радиоактивных материалов

16 Февраля 2015

В рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Комиссариатом по атомной энергии и альтернативным энергоисточникам Франции (СЕА) о сотрудничестве в области использования энергии в мирных целях с 11 по 12 февраля 2015 г. в Фонтенэ-о-Роз (Франция)прошел технический семинар по вопросам безопасного транспортирования радиоактивных материалов.

В семинаре, организованном Институтом ядерной и радиационной безопасности Франции (IRSN), участвовали представители Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России» (г. Санкт-Петербург), Сибирского филиала ОАО «Атомспецтранс» и ООО НПФ «Сосны». В ходе семинара участники обсуждали методологию обоснования безопасности упаковок типа В с двойным барьером герметичности, методики испытаний на запроектные транспортные воздействия после аварии на АЭС "Фукусима", проведение международных учений по аварийному реагированию, обеспечение физической защиты ЯМ, вопросы обучения персонала, документацию по безопасности конструкции упаковки ТУК-145/С, лицензирование трансграничных перевозок ОЯТ ИР и другие вопросы. Участники семинара посетили производство радиофармацевтических препаратов компании CIS BIO INTERNATIONAL.

На семинаре сотрудниками НПФ «Сосны» были представлены презентации «Licensing Transboundary Shipments of RR SNF» и «TUK-145/C Reference Manual. Compliance with SSR-6 and PDSR-2012».

Технический семинар по вопросам безопасного транспортирования радиоактивных материалов

Перезвоните мне
Спасибо! Ваша сообщение отправлено, в ближайшее время мы свяжемся с Вами!